Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 14 » «Этих дней не смолкнет слава…»
09:41
«Этих дней не смолкнет слава…»

Сегодня во многих сёлах в живых не осталось ни одного ветерана войны, но живы их дети, внуки и правнуки. Долг живых – не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину от немецкого рабства.  Для воспитания уважения к историческому  прошлому  своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны во всех библиотеках Карабалыкской ЦБС были проведены различные мероприятия.
 Библиотекарем Боскольской библиотеки Держуниной С.К. совместно со школьным Евтюшиной Л.Г.  проведён конкурс чтецов «Мы о победе говорим стихами»  на военную тематику,  в котором участвовали дети младших классов.
В Бурлинской сельской библиотеке проведен обзор литературы «О войне из книг мы узнаем» среди читателей,  совместно со школой провели конкурс инсценировки военных песен «Песни великих боев и походов» с учениками   5- 9 классов и устный журнал «На бой  их позвала отчизна» с использованием интерактивной доски, альбомов «Дети войны», «Бурлинцы  -участники  войны».
Библиотекарь  Есенкольской сельской библиотеки  совместно со школой и  СДК провели    памятный митинг, тематический  вечер  « Этих дней не смолкает слава»,  в библиотеке  была оформлена тематическая  выставка  «
Ұлы  жеңіс күнімен!»,  проведен обзор у выставки, беседа «Этих дней не смолкает слава».
В Кособинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка о войне «Они сражались за родину». Совместно с акиматом, сельской библиотекой и  школой у обелиска был проведен  митинг с возложением  венков к памятнику.
В Михайловской сельской библиотеке состоялся диалог с родственниками участников Великой Отечественной войны. На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов. Все приглашённые подготовили рассказ о своих родственниках - участниках войны.
В Научненской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Сквозь память лет звучит военная строка», альбом  «Они сражались за Родину»  и  стенд « Путь мужества и славы». Библиотекарь Думалакова  Р.Ж.   приглашала читателей к тематической выставке «
Жылдар соғыс туралы сыр шертеді»  для  подростков.  Вслух читали стихотворение Басанг Дорджиева «Баллада о Журавлях».
В Смирновской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка  «Остался в сердце вечный след войны», где представлены  книги о войне, книги памяти воинам - нашим землякам, статьи из областных и районных газет о ветеранах. После митинга  в библиотеке прошёл вечер славы «И пусть поколения помнят».
В Станционной библиотеке прошли мероприятия : акция «Георгиевская ленточка», выставка в краеведческом музее  «О Победе расскажут ордена», тематическая  выставка  «73-я годовщина  великой Победы».
 Библиотекарь Новотроицкой с/б для проведения общепоселкового  митинга составила сценарий.

Библиотекарь Святославской с/б совместно со школой провели праздничный  концерт «Помним и чтим»  и  митинг. В библиотеке оформила  выставку «Они сражались за Родину».
 Интересное мероприятие провела для детей библиотекарь Надеждинской с/б. В память о погибших они своими руками сделали венок и  пустили с ребятами в речку в свободное плавание вместе с корабликами, на которых вписали  имена родных и близких земляков, погибших на фронтах ВОв  и имена Щербакова И.,  Ионова А.,  вернувшихся  домой, но уже ушедших  из жизни.
В поселке Тогузак провели совместно с Администрацией села акцию «Бессмертный полк»,
традиционно торжественный Митинг у памятника  воинам – землякам с  возложением гирлянды, в ходе Митинга память погибших солдат почтили минутой молчания. Благодаря спонсорам – АО «Тогузакский комбинат зернопродуктов» была организована полевая кухня с солдатской кашей.
В честь Дня Победы в Славенской с/б прошло мероприятие, на котором слушали беседуо подвигах казахстанцев в Великой Отечественной войне, многие из детей рассказывали о своих дедушках и бабушках, которые не остались в стороне от великого бедствия, нависшего над нашей страной.   А ещё рисовали на тему «Они сражались за Родину».

Просмотров: 603 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0