Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » «И вновь рябиновый бал…»
15:20
«И вновь рябиновый бал…»

В очередной  раз сотрудники центральной районной библиотеки собрали  творческих людей на свой традиционный осенний «Рябиновый бал». В этот раз блеснуть разнообразием талантов представилась возможность   библиотекарям  Карабалыкской централизованной библиотечной системы. На мероприятие они привезли не только свои работы, но и работы своих читателей. Выставка мастериц, которые, несмотря на повседневную загруженность и домашние хлопоты, находят время для своего хобби, удивляла своим разнообразием! Бисероплетение, модульное оригами, батик, вышивка и вязание, лозоплетение, и плетение из газетных трубочек, и многое- многое  другое! Каждая работа удивляла  и поражала  кропотливостью и оригинальностью!
Библиотекарь  Приреченской сельской библиотеки Мельникова Людмила показала мастер – класс по созданию картин из соломки. Эти яркие, неповторимые, согревающие своей теплотой прекрасные картины никого не смогли оставить равнодушными. Ведь каждый, кто их видит, обязательно согласится с утверждением, что мотивы, выполненные из золотистой соломки по красоте можно сравнить с вышивкой шелковыми нитями, настолько они сверкают и переливаются!  Кроме того, структура соломки придаёт деталям узора рельефность, отчего такая картина смотрится живой и дышащей.
Бухгалтер ЦБС Маслова Ольга поделилась секретами вязания крючком женской одежды, а библиотекарь Смирновской сельской библиотеки  Колесник Елена познакомила присутствующих с прекрасными  работами   - картинами, написанными маслом. Автор   - односельчанин Колесник Валерий Григорьевич. Каждая работа – настоящий эксклюзив!
Невозможно рассказать обо всех работах, представленных на выставке. Но можно смело сказать, что все они, несомненно,  радуют глаз и поднимают настроение.  А ещё прекрасным украшением  встречи стали вокальные номера в исполнении Людмилы Мельник и Елены Колесник.  Вот уж поистине «жнец, швец и на дуде игрец» - это про наших библиотекарей! Мы благодарны всем нашим сотрудникам, кто участвовал в нашей выставке и создал позитивное настроение у всех присутствующих. 

Просмотров: 427 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0