Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » «Интересные кружки в сельской библиотеке»
17:01
«Интересные кружки в сельской библиотеке»

В Научненской сельской библиотеке  для  читателей функционируют несколько  интересных кружков: «Шурупчики и болтики», « Книжкина больница» и историко - краеведческий клуб «Із басар».

С целью глубже изучить  историю своей малой родины, жизнь замечательных людей  и достопимечательности своего села, библиотекарем Научненской с/б одним из первых был создан клуб «Із басар». На занятия кружка приходят любители истории, и кроме занятий в библиотеке, кружковцы уже традиционно посещают памятник, погибшим в годы ВОв и  наводят там порядок.

А благодаря юному читателю Зелих Гордею, с этого года в  библиотеке  собираются любители техники.   Занятия кружка «Шурупчики и болтики» посещают будущие инженеры и механики, которые  листают журналы по технике, с интересом разбирают и собирают заводные игрушки.

На одно из занятий кружка Роза Жаксылыковна пригласила в гости участницу районной выставки «Туған жер -2018», посвященной  90 - летию Карабалыкского района, Раису Яковлевну Трубкину. Она принесла много  по рукоделию: «Аппликация из ткани», «Макраме», «Вязание крючком», «Шелковые ленты» и др.. Просмотрев брошюру «Подарочное мыло»,  Влад захотел  изготовить такое  мыло в подарок маме. Заинтересовались мальчишки техникой  валяния из шерсти. Раиса Яковлевна обещала показать мастер – класс. Так что следующее занятие ждём с нетерпением.

Просмотров: 376 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0