Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Январь » 31 » «Я дружу с книгой»
16:53
«Я дружу с книгой»

  

                   «Лишь знанием движется век,

                    Лишь знанием жив человек»

                       Абай

     В целях воспитания интереса к чтению и расширению кругозора у  детей, библиотекарем Боскольской сельской библиотеки была проведена игра с ребятами  6 класса. Эпиграфом к мероприятию стали  слова Абая. В ходе мероприятия ребята высказывали свое понимание этих слов Абая.  Гульнар Ахметбековна  рассказала ребятам о том, что в 2020 году исполняется 175 лет великому казахскому поэту, гениальному мыслителю - Абаю Кунанбаеву.

 Было  несколько  конкурсных заданий: « Пословица молвится», « Блиц- интеллект», « Что за прелесть эти сказки», « Это же элементарно», « Давай покороче». Ребята собирали пословицы из двух половинок;  отвечали на вопросы, связанные с книгой и литературой;  показали знание сказок, вспоминали сказочных персонажей;  выбирали правильный ответ из предложенных вариантов  (например: титульный лист – это: - а) начало книги; - б) середина книги; - в )конец книги и т.д.)

 Игру оценивало жюри, в итоге  лучшими игроками стали  Субчева Даша, Диллер Вика, Курмангалиев А., Ситенова Ева, Горбачук Настя.

     В конце мероприятия отгадывали загадки о книгах.

Просмотров: 303 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0