Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » «Я и мир профессий»
12:16
«Я и мир профессий»

Библиотекарь Боскольской с/б с учащимися  9 класса провела игру на  тему « Я и мир профессий». В игровой форме  ребята ознакомились с выбором профессии, с качествами, присущими людям той или иной профессии. Отвечали на вопросы, связанные стой или иной профессие,

вели разговор о том, что должно влиять на выбор будущей профессии, обсуждали такие моменты, как образованность, востребованность  на рынке труда, умственные и физические способности и т. д.

В ходе мероприятия, стали участниками  конкурсов: «Профессиональные качества», где надо было перечислить  качества, которыми нужно обладать в той или иной профессии  (врач, учитель, юрист, экономист).

В конкурсе «Угадай профессию» по перечисленным качествам  нужно было угадать профессию.

Библиотекарь познакомила ребят с типами труда:  «Человек – природа», «Человек – техника», «Человек – человек» , «Человек – знаковая система», «Человек – художественный образ». Провела анкетирование, благодаря которому,  ребята узнали о  том, к какому типу труда они имеют склонности, что возможно поможет им определиться с  будущей профессией. К мероприятию была оформлена выставка « Все профессии важны. Все профессии нужны».

Просмотров: 296 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0