Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Конституция – основной закон нашей страны
12:20
Конституция – основной закон нашей страны

Независимость, суверенитет, государственность, свобода и права человека являются нашими главными ценностями и это отражено в Конституции Республики. Для всех казахстанцев День Конституции - большой праздник, потому что именно этот документ защищает права и свободы всех граждан республики. За эти годы основной закон страны стал гарантом политической стабильности и межнациональной дружбы.
Напомнить о правах и обязанностях гражданина нашей страны,  рассказать о юридической ответственности граждан (материальной, административной, уголовной) решили библиотекари Карабалыкской ЦБС и провели мероприятия на эту тему. Так, в Тогузакской с/б был проведен познавательный час «
Іргеленген ел. Состоявшаяся страна». Посетителям  была представлена книжная выставка «Конституция – паспорт государства», проведена беседа – диалог «История Конституции Республики Казахстан», просмотр видеоролика  «Основной закон страны» и  игра - викторина «Вопросы - ответы». В Михайловской с/б  - урок права «Конституция – основной закон нашей страны» с интеллектуальными играми «Закончи предложение» и «Восстанови истину». В Белоглинской с/б сотрудники акимата и СДК собрались за круглым столом для того, чтобы вспомнить историю создания основного закона нашей страны, об изменениях и дополнениях. Библиотекарь Бурлинской с/б беседовала с посетителями на тему   «Конституция- паспорт государства», напомнила, что  в 1998, 2007 и 2011 годах в Конституцию вносились значительные изменения, перераспределяющие полномочия Президента и Парламента. Библиотекарь Научненской с/б для учеников 9 и 10 класса провела урок правовых знаний «Основной закон моей страны». В Новотроицкой с/б прошёл урок права «Конституция - главный закон страны». Библиотекарь Смирновской с/б подготовила и показала презентацию  «День Конституции Республики Казахстан» и вопросы викторины «Я горжусь тобой, мой Казахстан».
Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки или темполки, Такие  мероприятия очень важны, они  формируют у подрастающего поколения чувство патриотизма, уважения, гордости и значимости Конституции для нашего государства.

Просмотров: 652 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0