Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 8 » «Литературные чтения для молодёжи»
10:17
«Литературные чтения для молодёжи»

Н.А.Назарбаев дал старт Году молодежи. Именно от молодых, от их энергии, креативности, знаний, патриотизма зависит будущее Казахстана. Именно это и подразумевали учителя и библиотекари села Станционное, когда решили провести «Литературные чтения», посвященные творчеству своего  земляка Михаила Гордеевича Бычкова. Наши слушатели – старшеклассники, молодые девчата и ребята с интересом слушали и читали стихи, смотрели видеоролик, читали воспоминания поэта-земляка. Ведь только на примере таких людей нужно учиться жить и любить свою Родину!

Имя Бычкова Михаила Гордеевича хорошо знакомо не только в Станционном, но и далеко за его пределами. Человек интереснейшей судьбы, как сейчас говорят – родом из СССР. Полковник в отставке, бывший военный авиационный штурман, офицер Центрального Командного Пункта Морской Авиации и Воздушного Командного Пункта ГК ВМФ. Прекрасный человек и замечательный рассказчик. Сейчас Михаил Гордеевич  проживает в городе Дмитров Российской Федерации, Ветеран Вооруженных Сил, ветеран спорта. В настоящее время он занимает активную жизненную позицию, выступает на встречах с читателями, молодежью, активно работает в соцсетях. Продолжает заниматься с учащимися, вовлекая их в туризм, в спорт и в работу в экологическом объединении. Занимаясь пешеходным туризмом, исходил все горные системы бывшего Советского Союза. «Нога его ступала» по самым затаённым уголкам всех бывших союзных республик. За безупречную службу в Вооруженных Силах награжден 14 медалями и орденами СССР и России. Автор десяти сборников стихов и прозы.

На каждое событие у Михаила Гордеевича своя точка зрения, порой сильно отличающаяся от других. И конечно же, продолжает писать стихи а они самые разные: о жизни, любви, о Родине, о семье.

Просмотров: 369 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0