Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 11 » «Люди села Михайловка»
14:15
«Люди села Михайловка»

В Михайловской сельской  библиотеке для учащихся 2-го класса был проведён очередной урок краеведения «Люди села».

 Свою ознакомительную беседу библиотекарь начала со знакомством  с Брегеда Я.Д. Яков Дмитриевич -  бывший директор школы, учитель истории, создатель интереснейшего музея, долгие годы собирал по крупицам историю края и села и параллельно с этим собирались экспонаты для музея. По его инициативе была восстановлена и отреставрирована церковь.

Следующим в списке известных людей нашего села стал поэт-самородок Аубакиров У.У., который  все годы своей  жизни в свободное время писал стихи. В них отражена жизнь и труд сельского труженика, любовь к родному краю, служба в армии. Много стихов посвящено жене. Зачитали отрывок из стихотворения Умурбека Укасовича «Земля отцов».

Вспомнили и о Покинь-Соха С.Н., который является основателем Михайловской школы бокса. За годы своей  работы Сергей Николаевич воспитал 11 мастеров спорта, двое его воспитанников добились высоких результатов на международной арене.

Село живёт, пока в нём есть поколение, которое любит свою малую родину. А история становится историей, если  есть, кому её передать.

Просмотров: 325 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0