Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Июнь » 22 » «Мой папа – самый лучший»
15:04
«Мой папа – самый лучший»

К международному Дню отцов, который в нашей стране стали отмечать сравнительно недавно, библиотекари сельских библиотек Карабалыкской ЦБС проводили мероприятия, на которых дети узнали об истории появления праздника.   С целью  подчеркнуть роль  отца как главного мужчины в и опоры в семье, высказать любовь и уважение, был  проведён  конкурс детских рисунков «Мой папа лучше всех!». В Есенкольской с/б  в конкурсе  приняли участие семь человек. УАйбека -  папа играет на домбре, у Ернура  - папа пастух, он пасёт отару овец, у Тамирлана - папа пограничник, он с Дозором охраняет границы, у папы Светланы хобби машины и рыбалка, у Ефима папа на все руки мастер, а ещё играет на гармошке и поёт. В Научненской сельской библиотеке, ребята свой каждый рисунок сопровождали словами: «Мой папа – самый лучший».  Герман нарисовал, как папа на скутере подъезжает домой. Папа у Айланы любит машины и всегда  за рулем, Вероника с гордостью нарисовала портрет папы,  София тоже очень любит своего отца, ведь он часто приносит что - то вкусненькое. В Святославской сельской библиотеке каждый   из  ребят рассказал о   своём  отце, о  его  профессии, о  его  увлечениях. Затем  состоялся  конкурс  рисунков  «Глава  семьи - папа», победителями в котором стали Ильченко  Анжелика  и  Спинаки  Эля. В Тогузакской с/б библиотекарь не только провела конкурс рисунков и провела обзор книжной выставки, ещё организовала викторину с вопросами: какого цвета глаза у моего папы, его любимое занятие, любимое блюдо и т.д. А затем ребята нарисовали своих пап за разными занятиями: папа на турнике, работает  железнодорожником,  строитель  душа, два брата изобразили отца механизатором,  а автор самого интересного рисунка изобразила отца на необитаемом острове. Каждому участнику давалось две минуты, чтобы рассказать о своем отце и убедить присутствующих, что именно его папа самый лучший. Все участники  за активное участие были награждены  сладкими подарками.
 А библиотекарь Боскольской сельской библиотеки Калабаева Гульнар Ахметбековна поделилась своими  воспоминаниями о своём отце – Калабаеве Ахметбеке.

   Эти мероприятия, кроме детского досуга, что немаловажно,  будут способствовать  повышению роли отца в обществе и семье,  привлечению внимания общественности к проблеме ответственного отцовства. Но все эти рисунки объединяет искренняя любовь и уважение к своим папам!

 

Просмотров: 295 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0