Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » «Мы против коррупции».
12:31
«Мы против коррупции».

31 октября для преподавателей Карабалыкской средней школы №1 сотрудники центральной районной библиотеки провели информационный час «Мы против коррупции».

Предметом обсуждения была тема коррупции, ее последствия и противодействие коррупционным преступлениям. В своем послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» наш Президент говорит о том, что будет продолжена активная борьба с коррупцией. Для этого необходимо  в ускоренном порядке обновить закон   «О государственных услугах», проработать вопрос повышения персональной дисциплинарной ответственности первых руководителей при совершении коррупционных правонарушений их подчиненными .В ходе мероприятия обратили внимание учителей на то, что коррупция все глубже проникает в различные сферы нашей жизни, искажает экономическую политику и стратегию развития страны, ведет к прямому или косвенному хищению государственного бюджета, и государственной собственности.
К мероприятию были подготовлены выставка-информация «Противодействие коррупции» и выставка-предупреждение «Коррупция – враг, что перевесит?!».

На выставках представлены буклет «Антикоррупционная служба» и памятки: «Взятку – не предлагай, не принимай», «Стоп, коррупция»,подготовленные центральной районной библиотекой. В конце  мероприятия было проведено анкетирование «Мое отношение к коррупции».

Просмотров: 449 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0