Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 28 » «Освоение целины - одна из страниц истории Родины».
12:09
«Освоение целины - одна из страниц истории Родины».

Прошло 65 лет с той легендарной поры, когда Родина позвала сотни тысяч молодых людей со всей необъятной страны вдохнуть силу плодородия в ранее пустовавшие земли в Казахстане, в Сибири, на Алтае, чтобы рос и наливался на них хлебный колос. А хлеб – это самый верный спутник человека. И в годину бедствий, и в изобильную пору хлеб надежно связывает прошлое, настоящее и будущее: и тут он незаменим. И только люди, беспредельно преданные делу народа, способны были на такие свершения.

27 мая сотрудники центральной районной библиотеки совместно с советом ветеранов провели мероприятие «Освоение целины - одна из страниц истории Родины». Мероприятие носило разноплановый характер. Была оформлена выставка из  фотографий, альбомов. Демонстрировались слайды, звучали песни «рожденные» целиной – «Едут новоселы», «Целина». Библиотекарь читального зала  рассказала о целине, используя в беседе документы, факты, воспоминания участников целины.

Изменилось время. Наша республика стала самостоятельным государством, но земля остается в наследство нам и тем, кто придет после нас. И мы должны быть на этой земле заботливыми и рачительными хозяевами, умеющими  жить и работать ради настоящего и будущего.

Просмотров: 474 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0