Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 1 » Ознакомимся с казахскими орнаметами.
10:40
Ознакомимся с казахскими орнаметами.

Казахский орнамент - это наследие, которое досталось нам от наших кочевых предков. Казахские узоры имеют конкретное значение и отражают художественное видение окружающего мира. С давних времен орнаменты считались оберегами, которые защищали людей от злых сил, приносили счастье. Ими украшали одежду, ювелирные изделия, жилища, посуду, ковры. Некоторая символика сохранилась до наших дней в неизменном виде. Значение же другой безвозвратно утеряно. Орнамент традиционен в быту и в современном Казахстане.

Обо всем об этом 27 февраля 2019 года библиограф Карабалыкской районной детской библиотеки Исмагилова Гульмира  рассказала воспитанникам группы «Кобелек» ГККП  Ясли-сада «Айналайын», побывав у них в гостях на занятии.

Ребята познакомились с книгами из фонда Детской библиотеки о казахских национальных  орнаментах. Полистали, рассматривая узоры, яркие альбомы.

В конце встречи ребят пригласили посетить Районную детскую библиотеку вместе с родителями и найти для себя интересную книгу для домашнего чтения.

Просмотров: 362 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0