Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Апрель » 25 » «Подари книге вторую жизнь»
16:30
«Подари книге вторую жизнь»

В рамках социального проекта в Тогузакской сельской библиотеке прошла  акция «Подари книге вторую жизнь» под девизом «Не грусти, не плачь малышка, станешь новою ты книжкой!». Учащиеся 3 класса были  роли «книжных докторов». Непосредственно перед началом работы с детьми был проведён инструктаж по технике безопасности, затем небольшой мастер-класс по ремонту истрёпанной книги. Дети с неподдельным интересом и ответственностью подошли к «лечению» книг. Вместе с учителем Боженко О. Г. ребята отобрали нуждающиеся в ремонте книги и приступили к работе. С большим удовольствием участники акции устанавливали диагноз и определяли метод «лечения», используя «инструменты и лекарства»: клей, скотч, бумага, ластик, ножницы, шило.

Ребята очень старались, уделяя внимание каждой книге. В ходе работы библиотекарь рассказывала   о структуре изданий и о правилах пользования книгами. Дети эмоционально воспринимали, сострадали «больным» книгам, старались как можно скорее их отремонтировать. Итоговая выставка отремонтированных книг особенно помогла ребятам прочувствовать важность своей работы, подтолкнула к бережному отношению к книгам.

Главным явилось то, что дети учились сопереживать. Они воспринимали книгу как живое существо, которое нуждается в уходе и заботе. Итоги проведенной работы порадовали всех. В акции приняли участие 10 человек.

Просмотров: 462 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0