Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Март » 6 » «Прекрасные женщины – вам посвящается»
15:23
«Прекрасные женщины – вам посвящается»

  В преддверии прекрасного весеннего женского праздника сотрудники Карабалыкской ЦБС провели для своих посетителей различные мероприятия. В Святославской сельской библиотеке для  учащихся  6-9  классов  прошёл час  общения «О,  женщина,  краса  земная».  Ильченко  Кирилл    (9  класс)  подготовил  сообщение  «Женские  лица», где рассказал историю  возникновения  этого  праздника. Ребята  читали  стихи  Пушкина,  Есенина, Симонова и  др. К мероприятию в библиотеке была оформлена  книжная  выставка- вернисаж  «Женщина – музыка,  женщина – свет». В Приреченской с/б библиотеке с воспитанниками  КПП был проведен конкурс чтецов

« Улыбкой маминой согреты». Самому лучшему чтецу  вручили фломастеры, остальные получили сладкие призы.  К 8 Марта в Станционной сельской библиотеке развернута большая тематическая выставка «Қазақстан тарихындағы әйелдер = Женщины в истории Казахстана». История сохранила немало имен отважных и самоотверженных женщин. Встречались они и среди знати и среди простолюдинок. ХХ и ХХI века принесли в историю Казахстана множество   имен: это и А.Молдагулова,  И.Доспанова, Ф. Онгарсынова, Б.Тулегенова,  К.Доненбаева и еще много, много других прекрасных имен. Этому и посвящена праздничная выставка в библиотеке.
В Тогузакской сельской библиотеке для членов клуба «Собеседник» прошла литературно–музыкальная композиция «Весна души». Весенняя встреча клуба была полна тёплых поздравлений, лирических стихов и песен, а также музыкальных видеопоздравлений. Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах. К мероприятию в библиотеке была оформлена  книжная выставка «С любовью к женщине», на которой представлены фото, журнальные статьи, книги о знаменитых женщинах Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья в искусстве, в космосе, на престоле, в науке; участники мероприятия имели возможность прослушать обзор представленной литературы. Закончилось всё чаепитием и хорошим настроением.

   

Просмотров: 303 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0