Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » «Семья – всему основа»
12:31
«Семья – всему основа»

С 2013 года каждое второе воскресенье сентября в Казахстане отмечается День семьи. В библиотеках Карабалыкской ЦБС проводились мероприятия, посвящённые этому празднику. В Боскольской сельской библиотеке была проведена конкурсная игра «Секреты семейного счастья», в которой приняли участие 4 семейные пары: Букины. Кандауровы, Ахметовы и Ермухамбетовы. Разделившись на две команды, семейные пары соревновались в различных шуточных конкурсах «По одёжке встречают», «Знаем ли мы друг друга», конкурс пожеланий и блиц – интервью. Вспоминали песни, пословицы и поговорки на семейные темы. Жюри затруднилось определить лучшую семейную пару, в итоге победила дружба.
 В Есенкольской сельской библиотеке для родителей и детей была проведена конкурсная программа  «Читаем книги всей семьёй», в которой
приняли участие следующие семьи: Желтова Н.А.и дочь Яна, Дмитриева Е.Ю. и дочь  Ксения, бабушка Куликова Н.И.  и внучка Светлана и Корницкая И.С. и дочь Полина. Сначала участники конкурса представляли свою семью, показывали свою эрудицию в конкурсных заданиях «Продолжи строку», «Литературная викторина», на знание пословиц  и поговорок. Конкурс прошёл на позитиве,  много было шуток и смеха,   по баллам вперёд вышла семья Куликовых, но грамоты  с  номинациями получили все. А потом, как и должно быть в дружной семье все пили чай  и общались.
В Смирновской с/б конкурсная игра прошла под названием «Семья – всему основа».  Гостями праздника стали бабушки и их внуки. Все принимали активное участие в  конкурсах, и с большим удовольствием разгадывали загадки и ребусы. Атмосферу праздника поддерживала веселая музыка.

В завершении праздника все получили небольшие  подарочки. 
В Надеждинской с/б библиотекарь собрала детвору на беседу о родительском доме. Прослушали стихотворение Л. Евдокимова «Дом» и  затем провели конкурс рисунков на тему «Моя семья – моя богатство». Каждый нарисовал свою семью, свой досуг вместе с родителями. Все рисунки были очень красочными и красивыми. Но лучшими рисунками можно назвать рисунки  Климиной Таисии, Лубинец Анны, Неделько Аны.

Просмотров: 341 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0