Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Январь » 26 » «Татьянин день в библиотеке»
17:09
«Татьянин день в библиотеке»

Татьянин день традиционно празднуют 25 января, это одна из любимых  дат всех девочек, девушек и женщин, которым родители подарили это прекрасное имя. Многих писателей и поэтов привлекало это имя, и они  называли своих героинь Татьянами, Танями, Танюшами и Таньками.

В некоторых библиотеках Карабалыкской ЦБС были оформлены книжные выставки. Так, в Тогузакской сельской библиотеке ПрестельТ.И. книжная выставка носила название «Татьяналар, бірақ бәрі де әртүрлі!». В  первом разделе «Татьяны-героини произведений» были представлены произведения, героями которых являются Татьяны. Во втором разделе «Писательницы Татьяны»,  заинтересованный читатель может найти произведения, авторами которых Литература, представленная   в  третьем разделе «Знаменитые Татьяны» знакомила читателей с биографиями известных  Татьян.

В Михайловской сельской библиотеке была организована книжная выставка«Итак, она звалась Татьяной», на которой были представлены произведения, иллюстрации из произведений и краткое описание героинь, по имени Татьяна. Конечно, это не все произведения, где героинь зовут этим именем. Посетившим выставку было предложено дополнить список и составить краткое описание персонажей  – Татьян.

     Книжные  выставки  привлекали внимание читателей и пользовались большим спросом.

 

Просмотров: 219 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0