Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Апрель » 2 » У книжки нет каникул!
17:51
У книжки нет каникул!

 В рамках празднования  недели детской и юношеской книги библиотекарь Тогузакской сельской библиотеки  провела игру – путешествие  «У книжки нет каникул!». Библиотекарь в начале мероприятия рассказала детям об истории праздника, путешествуя от станции к станции, побывали в сказках знаменитых писателей: А.С. Пушкина, А. Толстого, Андерсена  и др. Все ребята справились со всеми заданиями и показали, что они внимательные читатели. Затем  рассказывали о своих любимых произведениях и  рисовали сказочных героев,  в полной мере проявив свою творческую фантазию.

Заключительным этапом праздника стал  книжный фейерверк  «Книжная страна друзей», на котором  дети совершили увлекательные путешествия по литературным произведениям, активно участвовали в игре - викторине «Знаменитые писатели», в игре – рекламе,  где надо  было рассказать сказку и изобразить  героев, тем самым  дать рекламу произведению.  Конкурс «Угадай, из какой книги строка» помог определить самых начитанных ребят.  В итоге, все сделали вывод, что чтение – это полезное, приятное и интересное занятие;  и нарисовали  стенд – газету «Человек читающий – много знающий!», получив при этом массу положительных эмоций. 

  К празднику была оформлена книжная выставка-реклама  «Хит парад любимых книг», на которой ребята могли выбрать книгу по душе.  Закончился книжный  праздник чаем и традиционным тортом  «Книжкины именины - 2021».

Просмотров: 244 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0