Приветствую Вас Гость
Главная » 2024 » Март » 19 » Вечер-портрет «Удивительная женщина. Выдающаяся актриса. Наша землячка».
18:56
Вечер-портрет «Удивительная женщина. Выдающаяся актриса. Наша землячка».

18 марта 2024 года в рамках библиотечной программы по краеведению «Наш отчий край Карабалык» в районной детской библиотеке был проведен краеведческий вечер-портрет «Удивительная женщина. Выдающаяся актриса. Наша землячка».

Библиотекарь читального зала Притуленко Ю.П. познакомила присутствующих с удивительной женщиной, выдающейся актрисой, мастером сцены, заслуженной артисткой Российской Федерации, гордостью Карабалыкского района  – Светланой Письмиченко. Ребята узнали о фактах биографии  и творчества актрисы, о ее семье. Рассказ сопровождался показом семейных фотографий и воспоминаниями актрисы о Родине, о детстве, о мечте, которую она воплотила в жизнь. Из видео-интервью школьники узнали, в какой момент Светлана решила, что хочет стать актрисой,  куда будет поступать после школы.

Далее Юлия Павловна рассказала о творчестве актрисы, её наградах и званиях, о созданных ею неповторимых образах и ролях в кино и театре. С огромным интересом были просмотрены фрагменты спектакля «О любви немало песен сложено…» и отрывки из фильмов «Замок» и «Брат» с участием в главной роли нашей землячки. Ребята были удивлены, узнав, что помимо театра и кино талант Светланы  проявился в озвучивании мультфильмов – голосом актрисы говорит Нюша в мультсериале «Смешарики».

         Светлана Письмиченко – удивительная женщина и актриса, которой подвластны самые разные роли. Мы гордимся тем, что эта актриса – наша землячка.

Просмотров: 38 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0