Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 5 » «Весёлые книжные каникулы»
12:38
«Весёлые книжные каникулы»

1 июня - первый день лета и Международный день защиты детей.  В связи с этим праздником сотрудники Карабалыкской   детской библиотеки вышли  в Парк К и О для участия в общепоселковом празднике для детей.
  Буккросинг (bookcrossing) - в детской  библиотеке данное движение давно стало традиционным. Как всегда стартовало оно на празднике 1 июня в центральном парке. Желающих участвовать в буккроссинге с каждым годом все больше и больше. В этот раз из восьмидесяти предложенных книг и журналов на столах осталось не больше десятка. Возраст любителей чтения самый разный. Это и бабушки, дедушки с внуками,  и молодые родители, подростки и малыши. Каждый смог выбрать себе книгу по душе.
 Интересно было мнение людей об этом движении. Многие согласились с тем, что это «очень классная и нужная идея, ведь не всегда есть возможность почитать что-нибудь интересное, а тут книга сама находит тебя». Другие обрадовались, что есть возможность пристроить хорошие книги из своей домашней библиотеки, которые давно пылятся на полках. Некоторые про такое движение раньше не слышали, но теперь обещали обязательно участвовать. Буккроссинг, как всегда, продолжит свою работу в стенах детской библиотеки в течение всего лета.         «Если хочешь быть здоровым – правильно питайся»! Наша Скатерть-самобранка собрала вокруг себя всех любителей правильного питания. Оказывается, ребята отлично знают о полезных и вредных продуктах питания. Желающих принять участие в лотерее было много: покрутить барабан, отгадать загадку, ответить на вопросы и тут же угоститься живыми витаминами - фруктами и овощами.
Любителей подвижных игр ждала спортивно-игровая «Сказочная эстафета». Почему «сказочная»? Да потому что желающие участвовали в сказочной викторине, а затем принимали участие в конкурсах «Сапоги скороходы», «Три богатыря», «Конек-горбунок», «Ядро Мюнхгаузена», «Лиса Алиса и кот Базилио». По окончании конкурсов ребята получали призы.
Праздник удался на славу! Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали всё мероприятие. Радость и смех детей – это лучшая награда для взрослых. Ведь детство – это сказочный мир, а обязанность взрослых защищать этот мир!

Просмотров: 363 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0