Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » «Возраст мудрости, тепла и доброты»
15:38
«Возраст мудрости, тепла и доброты»

    1 октября 2016 г. в Приреченской средней школе работниками сельского клуба и библиотеки было проведено мероприятие «Возраст мудрости, тепла и доброты», посвященное Дню пожилого человека. Были приглашены  все пенсионеры посёлка Приречное. Началась  программа вечера с истории появления праздника, прозвучали замечательные стихи, веселые конкурсы, озорные песни, смешные истории из жизни.  Библиотека подготовила для участников конкурс эрудитов « На скольких же языках мы говорим?», викторину «Загадки на грядке», а также игру «Огородные рассыпушки». Угаданные овощи стали подарком для участников. Игра плавно перешла в конкурс «Вспомним любимую песню». Участники встречи попробовали свои силы в  конкурсе «Мудрое  слово», где  предлагалось вспомнить пословицы и поговорки о молодости и старости. Интересно прошел конкурс «Русская песня». Здесь участники по очереди доставали из мешочка записки со строчками  из известных русских народных песен. Надо было узнать песню и исполнить её.
Мероприятие дало возможность людям пожилого возраста не просто встретиться и пообщаться, но и от души побеседовать. Закончился праздник чаепитием и вручением памятных открыток, сделанных руками детей.
Цель вечера – сделать этот День особенным, дать возможность пожилым людям отдохнуть от повседневных забот, подарить им незабываемый праздник.

Просмотров: 693 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0