Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 23 » «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь…»
12:40
«Вспомним комсомольцев, отдадим им честь…»

29 октября исполнится 100 лет Ленинскому комсомолу – самой массовой организации молодёжи советского периода  и самой массовой молодёжной организации в мировой истории. Празднование этой даты связано, прежде всего, с признанием вклада, который внёс комсомол в развитие нашей страны.

         В рамках мероприятий, посвящённых этому историческому событию, в  центральной районной  библиотеке 22 октября прошёл историко-патриотический час «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь…». На него были приглашены учащиеся первой школы имени М.Горького, комсомольцы активисты 60-ых годов, члены районного совета ветеранов. Вместе с организатором и ведущей мероприятия вспомнили различные города и объекты, которым были присвоены  имена в память о комсомоле (Комсомольск-на- Амуре, газета «Комсомольская правда», БАМ).Эти названия – дань уважения и признания всего того, что было сделано многими поколениями комсомола  для экономического и оборонного могущества страны,  разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, освоения Целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства Байкало-Амурской магистрали, Волжского и Камского автомобильных заводов, достижений в науке и культуре, побед в спорте.
Обо всём этом молодёжь, пришедшая на встречу, узнала из предложенного к просмотру документального фильма «Летопись Комсомола» и презентации   « Комсомол.Комсомол.Комсомол». Ребята познакомились с традициями, зародившимися в эпоху комсомола, и его достижениями, с ролью данной организации в жизни страны, а также  с интересным и увлечённым человеком, ветераном комсомольского движения 70-80-х годов Михаилом Федоровичем Шулигиным. Он интересно рассказал молодому поколению о своей комсомольской юности, молодости, об активном участии комсомольцев  в жизни страны.

Завершая встречу и обращаясь к учащимся, ведущие сказали о том, что опыт комсомола может стать ориентиром и своеобразным навигатором в реализации разноплановых и интересных социально значимых молодёжных проектов, пожелали сплочённости, активности, целеустремлённости.

Присутствовало: 50 человек.

Просмотров: 344 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0