Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Февраль » 26 » Знакомство с библиотекой
12:27
Знакомство с библиотекой

На днях районная детская библиотека п. Карабалык принимала гостей из КПП  СШ №1. Юные посетители пришли к нам на экскурсию.

С первых шагов  дети погрузились в  сказку, слушали  о том, как книги, устав быть бездомными, договорились и выстроили для себя крепкий, надежный кирпичный дом и назвали дом «Библиотека». В ходе экскурсии ребята знакомились с библиотечным фондом, выясняли, как же не заблудиться в этом море книг и быстро отыскать нужную, а ещё узнали,  что такое книжная выставка и главное её назначение.  Познакомились с   правилами  поведения в библиотеке и пользования книгой, а так же что такое «абонемент» и «читальный зал». Открытием для многих стало то, что в библиотеке можно не только читать книги, но и рисовать, играть в шашки, шахматы, различные настольные игры, а также смотреть любимые мультфильмы. Для этого всего в библиотеке отдельный «игровой зал».

         Для многих ребят это было первое знакомство с библиотекой. Дети с радостью отвечали на вопросы библиотекаря во время проведения викторины, не стеснялись выражать своё мнение, с удовольствием согласились участвовать в акции «Покормите птиц зимой» и смастерили яркую красочную кормушку.

         Экскурсия произвела на малышей огромное впечатление. Многие захотели стать читателями, пообещали прийти вместе с родителями, чтобы записаться и взять книги. В завершение на память каждый получил закладку с правилами обращения с книгами.

Просмотров: 284 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0