Приветствую Вас Гость
Главная » 2024 » Март » 19 » «Знакомство с казахской национальной одеждой».
11:37
«Знакомство с казахской национальной одеждой».

18 марта - «Ұлттық киім күні» этот день, посвященный национальной одежде, становится особым временем, когда каждый из нас вспоминает наших предков и обычаи, передаваемые из поколения в поколение. Это время, когда мы можем восхититься богатством традиций, через визуальный образ вдохновиться красотой и утонченностью дизайна, который воплощает в себе дух нашего народа.

Библиотекарь Шиманская О.Ф. для учащихся 7-9 классов провела устный журнал «Знакомство с казахской национальной одеждой». В этот день ребятам рассказали о национальной одежде казахов, вспомнили предков, обычаи и традиции, передаваемые из поколения в поколение. Из рассказа библиотекаря  ребята  узнали, что казахская национальная одежда отличалась простотой и рациональностью. Для нее использовались естественные материалы, такие как кожа, мех, войлок, сукно, которые не только обеспечивали комфорт, но и выражали богатство и статус ее обладателя.

В завершении мероприятия  состоялся показ дефиле национальных костюмов, в котором принимали участие  учащиеся  и педагоги  Святославской основной школы, сотрудники СДК, библиотекарь. Оформлена тематическая полка «Национальный костюм – наследие моего народа».

Просмотров: 38 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0