Приветствую Вас Гость
Главная » 2025 » Июль » 3 » «Домбра – хранитель истории»
18:00
«Домбра – хранитель истории»

Ко Дню домбры в Есенкольской сельской библиотеке прошло познавательное мероприятие под названием «Домбра – хранитель истории». Целью встречи было приобщение молодёжи к национальной культуре, пробуждение интереса к музыкальному наследию казахского народа.

Библиотекарь рассказала читателям об истории и значении домбры – одного из самых древних и уважаемых музыкальных инструментов, символа казахской души и народной памяти. Присутствующие узнали о роли домбры в жизни кочевников, её месте в устной традиции и литературе, о выдающихся исполнителях и их вкладе в развитие кюй.

Участники мероприятия Бердыгулова Тамирис и Сейткереев Мирас принесли настоящие домбры, что позволило всем желающим не только увидеть инструмент вблизи, но и подержать её в руках. Настоящим украшением мероприятия стало выступление юного исполнителя Мирас, который исполнил кюй, покорив слушателей искренностью и мастерством исполнения.

Встреча оставила у участников живой интерес к национальной музыке и традициям.

Просмотров: 11 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
"#ОқыЖәнеЖең"
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0