
Святославская сельская библиотека провела важное профилактическое мероприятие, посвященное вопросам безопасности. Для учащихся 5-го класса был организован информационный час «Терроризм. Я предупрежден», целью которого стало повышение бдительности и ознакомление с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.
В ходе беседы библиотекарь подробно остановилась на необходимости проявления бдительности как ключевого элемента профилактики террористических актов, а также познакомила ребят с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата в заложники. Участники мероприятия были ознакомлены с понятиями «терроризм» и «террорист», узнали о задачах Национального антитеррористического комитета, изучили виды терроризма и методы борьбы с ним. Для лучшего усвоения информации были проведены практические игры «Ситуация» и «Мозговой штурм», в процессе которых ребята закрепили правила безопасности для детей в экстремальных условиях.
Завершая мероприятие, библиотекарь и учащиеся почтили память жертв Беслановской трагедии, которая стала скорбным напоминанием о том, что терроризм — это преступление против человечества. В результате того чудовищного акта погибло 334 человека, включая детей, из 1128 заложников. Библиотека решительно заявляет: Мы против терроризма! |