Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 19

В рамках программы «Рухани жанғыру» продолжается работа с населением сельского округа по разъяснению перехода казахского языка на латинский алфавит. В это раз библиотекарь Мельникова Л.Н.  беседовала с учениками Приреченской средней школы. Людмила Николаевна рассказала учащимся об истории казахского алфавита. Вспомнили вместе отличие языка от алфавита. Были приведены примеры других стран Азии, где используется латиница. Всем было интересно узнать причины перехода казахского языка на латиницу. Дети задавали много вопросов, на которые библиотекарь подробно  ответила. Встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.10.2017

В настоящее время общество становится свидетелем возрождения краеведения. Это связано с подъемом самосознания, признания авторитета общечеловеческих ценностей, возрастающим интересам к проблемам истории Отечества и «малой Родины» у людей разных убеждений, профессий, увлечений, возраста.

Село Станционное имеет очень богатую историю. В этом году ему исполнилось 123 года. Все исторические события, проходившие в стране за это время затронули наш край.революция, гражданская война, жестокий голод, индустриализация, Велик ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.10.2017

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0