Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 20

К 115 – летию признанного  мастера сцены, мастера казахского искусства и нашего земляка Капана Бадырова в центральной районной библиотеке  21 сентября прошёл цикл мероприятий: флешбук по жизни и творчеству Капана Ураловича Бадырова провела библиотекарь читальногь зала Мендибаева Б.К.,  затем в читальном зале центральной районной библиотеки  состоялся просмотр вышедшего на экраны в 1956 году художественного фильма «Джамбул» с участием К. Бадырова. Закончился день проведением викторины «Наш знаменитый земляк».        
«Талантливый самородок, он пришёл из гущи народной жизни», - так ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: biblioteka | Дата: 20.09.2019

21 сентября исполняется 115 лет со дня рождения Капана Бадырова. Капан Уралович – наш земляк, казахский актёр театра и кино, народный артист Казахской ССР. Родился  Бадыров в 1904 году в ауле Табын Кустанайского уезда Тургайской области (сейчас Карабалыкский район). Имя известного земляка с 2017 года носит одна из улиц п.Карабалык (бывшая Октябрьская). Капан Бадыров - один из первых казахских профессиональных актёров, создавший около 200 сценических образов, играл в 20 фильмах. В фонде Центральной библиотеки есть книга Капана Бадырова  «Театр – моя судьба», где он рассказывает о своей семье, тяжелом детстве, о годах учебы и становления личности. ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: biblioteka | Дата: 20.09.2019

В  День языков народов Казахстана по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные важности языков народов Казахстана. На эту тему проводят научные конференции, обсуждают языковую политику по телевидению и радио. Библиотекари Карабалыкской ЦБС тоже не остаются в стороне. В Святославской с/б прошёл прошёл познавательный час «Язык народа –целый мир. В начале ребята прослушали беседу, о том, что язык -вековое бесценное  наследство, что любой язык по - своему велик. Далее читали стихи на разных языках, вспоминали какие национальности проживают у нас в селе, провели игру «Звёздный час».
... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: biblioteka | Дата: 20.09.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0