Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Февраль » 26

Библиотекарь Боскольской сельской библиотеки с целью повышения интереса к чтению, знакомства детей  с фондом детской литературы, привлечения детей к посещению библиотеки с  учащимися 2 класса  провела мероприятие « В царстве сказок». Мероприятие прошло в игровой форме, на позитиве, ребята встречались со сказочными героями  - Еленой Премудрой, Бабой – Ягой, Королевой Книгой. Читали телеграммы от почтальона Печкина, разгадывали сказочные сканворды  и отгадывали загадки. Затем под руководством Книжной королевы торжественно приняли клятву читателя и все вместе хором прочли  письмо от сказочных героев с пожеланиями чаще посещать царство книг. А ещё  познакомились с выставкой детских изданий и с правилами пользования б ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.02.2020

В селе Ворошиловка нет библиотеки, но библиотекарь Научненской сельской библиотеки регулярно выезжает с книгами к своим читателям. В этот раз Розу Жаксылыковну с нетерпением ждали первоклашки и воспитанники КПП.  Малыши с нетерпением ждут книжки, наперегонки бегут, стараясь первыми оказаться рядом с библиотекарем, с  удовольствием  помогают донести книги  в школу. Среди детей есть те, кто уже хорошо читает. Библиотекарь ознакомила малышей  с правилами  поведения в библиотеке и   обращения с книгой. В конце мероприятия каждый   выбрал для себя  книжку, таким образом, библиотека пополнилась новыми читателями.

Просмотров: 290 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.02.2020

В рамках празднования 750- летия Золотой Орды библиотекари Карабалыкской ЦБС продолжают проводить мероприятия. Так, библиотекарь Бурлинской сельской библиотеки провела беседу со старшеклассниками «Дорогами великих завоеваний»,  которая была посвящена   865-летию со дня рождения самого  могущественного  завоевателя в центрально-азиатских степях - Чингис – хана, создавший  огнем и мечом гигантскую империю.
Библиотенкарь рассказала о его пути становления от простого воина до великого хана. Познакомила с книгами, имеющимися в библиотеке о Чингис- ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.02.2020

На днях районная детская библиотека п. Карабалык принимала гостей из КПП  СШ №1. Юные посетители пришли к нам на экскурсию.

С первых шагов  дети погрузились в  сказку, слушали  о том, как книги, устав быть бездомными, договорились и выстроили для себя крепкий, надежный кирпичный дом и назвали д ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.02.2020

2020 год – год волонтёра в Казахстане и сотрудники Карабалыкской ЦБС продолжают работу по популяризации волонтёрства. Так, 21 февраля в Сельском Доме Культыры села Научное прошел  молодежный  вокальный конкурс  «Жастар» Белоглинского сельского округа. Библиотекарем модкльной Научненской библиотеки в фойе СДК была оформлена выставка «Еріктілер жылы = Год волонтера», которая вызывала интерес у посетителей.  Роза Жаксылыковна отвечала на вопрросы: Как стать волонтером?  Кто может стать волонтером?, а ещё предалагала буклеты «Добровольно, безвозмездно и на благо общества ».

Просмотров: 275 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.02.2020

С целью развивать в учащихся навыки выразительного чтения и популяризации творческого наследия великого Абая,   библиотекарь Надеждинской сельской библиотеки провела с ребятами мероприятие  «Познаём творчество Абая», на котором участники громко и выразительно читали  произведения Абая.  Анна Лубинец прочла «Пока не знаешь – молчи», Неделько Анна –стихотворение  «Весна», Климина Таисия – «Поэзия – властитель языка». А малыши, присутствующие на мероприятии, внимательно слушали. Далее библиотекарь  познакомила присутствующих с высказываниями известных людей об Абае: Алихан Букейханов, Ахмет Байтурсынов, Саб ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.02.2020

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0