Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Март » 03

3 марта Карабалыкская районная детская библиотека (уже традиционно, по приглашению Централизованной библиотечной системы города Троицка) присоединилась к  IV сетевой акции  «Наш Крылов».  3 марта 2020 года  учащиеся 5 «Б» класса Карабалыкской СШ № 1 стали участниками литературной игры «В гостях у ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.03.2020

Сохранение  и укрепление здоровья подрастающего поколения  - это одна из задач перед нашим  обществом. Библиотекарь   Научненской модельной библиотеки для читателей - ребят среднего и младшего возраста организовала и провела  «Маршрут по здоровому образу жизни». К этому мероприятию в библиотеке была оформлена тематическая полочка « ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.03.2020

В первый день весны казахстанцы отмечают праздник - День благодарности. Инициатива его учреждения принадлежит первому Президенту Республики Казахстан -  Нурсултану Назарбаеву. День благодарности является символом укрепления согласия и дружбы народа Казахстана и сохранения единства в стране. На основе этого праздника мы раскрываем значение понятия «благодарность» и призываем молодежь быть милосердными друг к другу, ценить дружбу и любовь.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.03.2020

Библиотекарь Надеждинской сельской библиотеки  для детей – посетителей библиотеки провела урок - игру по станциям «Путешествие в страну Вежливости и Доброты».  Первая станция была «сказочно- библиотечная»,  ведь именно сказки помогают различать добро от зла.  Следующая станция была «ромашка вежливых слов», затем ребята нарядили дерево вежливыми словами и «поехали»  на станцию книжная,  где вспомнили сказку В. Осеевой «Волшебное слово».  Прослушали  стихотворение  В. Данько   «Спасибо» и «поехали»  на станцию песенная, где все вм ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.03.2020

1 марта народ Казахстана отмечает день благодарности. Праздник в 2016 году инициировал первый Президент, он предложил отмечать как День благодарности этносов, проживающих на территории страны. «Было бы справедливым в день образования Ассамблеи народа Казахстана, 1 марта, ежегодно отмечать как День благодарности всех этносов друг другу и казахам, проявившим милосердие, принявшим этих людей, как родных. Это бы еще больше сблизило нас. Это день может стать ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг другу», – сказал тогда Нурсултан Назарбаев. Во всех библиотеках Карабалыкской ЦБС к этому празднику были оформлены темполочки и проведены мероприятия, на которых библиотекари рассказывали об истории с ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.03.2020

С целью научить ребят  быть отзывчивыми и великодушными людьми, стремиться к миру,  дружбе, доброте Куликова В.Х  провела беседу с учащимися второго класса о Дне благодарности в Казахстане. Библиотекарь рассказала ребятам, что именно в этот день была образована Ассамблея народа Казахстана.  Праздник 1 марта -  это День благодарности всех этносов друг другу и казахов,  проявивших милосердие к депортированным людям. Все присутствующие  получили красочные флаеры  «1 марта  - День благодарности» и ознакомились с изданиями, представленными на темполочке.

Просмотров: 249 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.03.2020

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0