Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Март » 3 » «Ынтымағы жарасқан ел ұрпағы»
09:32
«Ынтымағы жарасқан ел ұрпағы»

В первый день весны казахстанцы отмечают праздник - День благодарности. Инициатива его учреждения принадлежит первому Президенту Республики Казахстан -  Нурсултану Назарбаеву. День благодарности является символом укрепления согласия и дружбы народа Казахстана и сохранения единства в стране. На основе этого праздника мы раскрываем значение понятия «благодарность» и призываем молодежь быть милосердными друг к другу, ценить дружбу и любовь.

2 марта Районная детская библиотека провела круглый стол «Ынтымағы жарасқан ел ұрпағы», где говорилось о милосердии и терпимости друг к другу. В  выступлениях присутствующие поздравили друг друга  с праздником и подчеркнули, что это не только праздник благодарности, а праздник об отзывчивости и доброте казахского народа. Ведущие также призвали ребят никогда не жалеть теплых слов, ведь добрые дела, теплые слова и чистые помыслы сеют только добро. Чаще говорить слово «спасибо», чем больше мы слышим слова благодарности, тем больше это побуждает нас делать добрые дела.

Библиотекарь провела тренинг и пожелала всем ценить каждый миг в своей жизни. К мероприятию была представлена книжная выставка «Ұлттар достығы – ұлт тірегі», показаны слайд и видеофильм.

В работе «круглого стола» приняли участие учащиеся средней школы №1 имени М.Горького.

Просмотров: 268 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0