Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Май » 28

26 мая в Жастар сарайы  г. Костанай  проходил онлайн  фестиваль в честь Дня работников сферы культуры и искусства «Рухани казына» -  2021,  на котором  библиотекари Карабалыкской ЦБС  получили высокие награды.  За многолетний добросовестный труд в социально-культурной сфере страны и значительный вклад в развитие отрасли, а также  за  сохранение исторических ценностей нашей страны для подрастающего поколения,  библиотекарь Научненской модельной библиотеки Думалакова Роза Жаксылы ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.05.2021

 27 мая в культурной жизни Карабалыка состоялось важное событие – накануне своего 70- летнего юбилея  наш район посетил известный костанайский поэт Акылбек Шаяхмет, творчеству которого и была  посвящена встреча. Член Союза писателей Казахстана, поэт, прозаик, известный казахстанский писатель, журналист-публицист, драматург и  переводчик Акылбек Кожаулы  Шаяхмет  - признанный автор книг для детей и юношества, баллад, рассказов ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.05.2021

Кумыс начали изготавливать кочевые племена Средней Азии и Монголии еще до нашей эры, а секрет приготовления этого целебного напитка хранили в строгой тайне. Сегодня кумыс очень популярен в Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, Монголии и Башкирии. Этот кисловато-сладковатый, слегка пьянящий и мгновенно бодрящий, с привкусом одновременно и кваса, и кефира, и даже немного вина, напиток кочевников и скотоводов, является одним из любимых напитков многих народов. А у казахов, киргизов, татар, башкир, калмыков и некоторых ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.05.2021

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0