Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Май » 28 » «Дара тұлғаға кұрмет»
14:24
«Дара тұлғаға кұрмет»

 27 мая в культурной жизни Карабалыка состоялось важное событие – накануне своего 70- летнего юбилея  наш район посетил известный костанайский поэт Акылбек Шаяхмет, творчеству которого и была  посвящена встреча. Член Союза писателей Казахстана, поэт, прозаик, известный казахстанский писатель, журналист-публицист, драматург и  переводчик Акылбек Кожаулы  Шаяхмет  - признанный автор книг для детей и юношества, баллад, рассказов, пьес, документальной прозы, книг, которые одинаково нравятся детям и взрослым, со сцены рассказывал о своём творчестве, читал свои новые стихи и отвечал на вопросы зрителей.  
  Поэзия Акылбека Шаяхметова открывает двери, куда может войти каждый из нас, где «душа выбирает то, что ей надо». У него не так много тем, о которых бы он не писал. В его произведениях – любовь к родной стране, к земле, к друзьям; будущее страны, судьба языка.
 Сердечная, мудрая, человечная поэзия имеет непреходящее значение для Казахстана и для нас, живущих в Костанайском крае.  Надеемся, что благодаря этой встрече, имя Акылбека Шаяхмета стало ближе жителям нашего района, зрители узнали много интересного о жизни нашей области и страны из произведений поэта и писателя.

 

Просмотров: 270 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0