Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Март » 2 » «Алғыс айту күні»
09:38
«Алғыс айту күні»

Праздник День благодарности был введен с целью сохранения и развития единства многонационального Казахстана на основе общей истории, памяти о совместных трудностях, пережитых благодаря поддержке всех этносов друг к другу и к казахскому народу.

Благодарность – это чувство признательности к кому-нибудь за оказанное добро, внимание.

  В этот день в Есенкольскойсельской библиотеке прошла акция, которая  так и называлась «День благодарности».Библиотекарь Кириленко В.Н. рассказала, что День благодарности — это не только благодарность казахскому народу или благодарность этносов друг другу.

   В  Станционной сельской библиотеке прошел устный журнал о том, как празднуют день благодарности в других странах, организована выставка рисунков, а в завершении прошли соревнования по боулингу. И все сказали друг другу СПАСИБО!

   В Тогузакской сельской библиотеке  прошла  акция  «Алғыс айту күні». Библиотекарь поздравила всех читателей,  посетивших в этот день библиотеку с праздником Днем благодарности.  Поблагодарила  читателей  за неравнодушие к чтению и книге, вручила «Ромашку пожеланий».

   В Бурлинской сельской библиотеке среди читателей и жителей села прошла акция «Благодарю....». Суть акции заключается в том, чтобы каждый пришедший в библиотеку написал  пожелания на сердечкеи прекрепил  на плакате, тем самым выразив слова благодарности стране, близким, родителям.

   В Побединском СДК, библиотекарь Скумина Г.Т. и заведующая СДК Исмулдина Ж.М. совместно со школой провели фестиваль дружбы «Пусть будет мир в наших руках», посвященный Дню благодарности. Участники фестиваля стали представителями различных диаспор. В течении мероприятия на сцену поднимались «гости» из Украины, Белоруссии, Азейбарджана, Татарстана, Узбекистана, России в национальных костюмах и с угощениями.

  В Новотроицкой сельской библиотеке совместно с акиматом , для жителей села  и других сел округа было организовано чаепитие. В начале чаепития была дана краткая информация о празднике, присутствующие  вспоминали о былой жизни, пели песни. По обычаю, традиционно был  дан бата – напутствие.

Просмотров: 542 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0