Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 12 » «Центр распространения знаний – в центральной библиотеке»
15:48
«Центр распространения знаний – в центральной библиотеке»

11 июля в жизни Карабалыкской центральной районной библиотеки случилось важное событие – открытие центра распространения знаний  «Білім орталығы». Объявления об открытии центра были заблаговременно размещены в соцсетях, поэтому читальный зал был заполнен посетителями. Кто-то перелистывал журналы-газеты, кто-то успел сыграть партию в шахматы, а кто-то скачивал важную информацию из интернета.
Так что же представляет собой  центр распространения знаний?    Центры распространения знаний «Білім орталығы»  открываются для удовлетворения потребностей в духовном, интеллектуальном росте подрастающего поколения и создания комфортных условий для их творческого развития. Целевая аудитория центров – это молодежь, в возрасте от 14 до 29 лет.   Проект «Центра распространения знаний» был подготовлен партией «Нұр Отан» и  разработан в рамках реализации программных Статей Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и  призван  консолидировать казахстанский народ с его богатым культурным наследием и творческим потенциалом на успешное достижение цели вхождения Республики Казахстан в число 30-ти самых развитых стран мира. 

 Сегодня наша  библиотека предоставляет своим пользователям серьезное информационное сопровождение, потому что нет более прекрасного места для «Білім орталығы»,  чем библиотека, где знания находятся непосредственно  под рукой. Итак, центр создан для приобщения пользователей к современным трендам, которые сейчас существуют в мире. Для наших посетителей функционирует зона бесплатного беспроводного  интернета, при помощи цветного  многофункционального устройства (МФУ) можно распечатать интересующую информацию, отсканировать или сделать ксерокопию документов. Наши посетители могут самостоятельно, имея электронную подпись, через электронное правительство, получить нужные справки (адресную, о несудимости и пр.), уточнить очередь в детский сад и даже подать заявление в ЗАГС. Для всего этого, не надо идти в ЦОН, а можно прийти в библиотеку, полистать свежую прессу  и попутно получить нужные справки.

         На открытии Центра в качестве гостей присутствовали: депутат Мажилиса Парламента РК Аронова И.П., Аким Карабалыкского района Утегенов Н.К., руководитель Отдела Культуры  Ирмухаметова Д.Т., первый заместитель председателя Карабалыкского районного филиала партии «Nur Oтаn» Кушекбаева Р.У. и др.  По видео связи  принимали поздравления от директора ОУНБ им. Л. Толстого Дюсибаевой Д.Т. и всего коллектива областной библиотеки.
         Открытие центра распространения знаний -  это,  несомненно, технологический прорыв для нашей  библиотеки, который, надеемся, даст  существенный толчок в привлечении новых пользователей и внедрении новых форм работы.

        

Просмотров: 338 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0