Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » День дублёра
10:17
День дублёра

31 октября в один из дней осенних каникул  библиотекари  Карабалыкской районной детской библиотеки   провели  День дублёра,  необычайное превращение читателя в библиотекаря. С удовольствием ребята  приняли в нем участие и на один день превратились из обычных читателей в библиотекарей.  Предварительно с библиотекарями-дублёрами прошла беседа об обязанностях библиотекаря, о правилах расстановки фонда. Они на практике посмотрели, как заполнить формуляр читателя, получили инструкцию, как проводить праздничное мероприятие.  
 И вот наступил День дублера. В этот день самые смелые «поработали» библиотекарями. Девочки вели регистрацию и обслуживание читателей, занимались расстановкой книжного фонда,  оформили  тематическую полочку  « Приглашаем в сказку» на абонементе. В читальном зале  Аманжулова Сабина и Куантаева Айдана помогли провести игру – викторину « Краски осени» ,   участниками которой были ребята  2 «В» класса СШ №1.  Кроме того, они обслуживали  посетителей, работали с периодическими изданиями, подшивали  газеты и журналы.
Подводя итоги  «Дня дублера », участники отметили, что быть библиотекарем – это увлекательно, познавательно, интересно, но в тоже время ответственно и очень сложно. Как оказалось, профессия библиотекарь гораздо сложнее чем, кажется на первый взгляд.
Благодарим  наших  читательниц Аманжулову Сабину, Бахижанову Нурай, Жумагулову Наргиз, Куантаеву Айдану, Раенко Ангелину,Темирбаеву Диану,  которые помогли организовать и провести этот замечательный день!  Все участницы  получили сертификаты  «Юный библиотекарь»  и  памятки о профессии библиотекаря.
Наши двери всегда открыты и мы очень рады  читателям.
Добро пожаловать!

 

Просмотров: 299 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0