Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Февраль » 22 » «День родного языка»
15:13
«День родного языка»

 В день родного языка библиотекари Карабалыкской ЦБС проводили различные мероприятия. Так, в Тогузакской сельской библиотеке прошло интересное мероприятие «Моя речь – мое зеркало», которое началось с приветствия на разных языках. Участники мероприятия узнали историю праздника, вспомнили пословицы, крылатые выражения. Затронули немаловажную проблему засорения словарного запаса ребят жаргонными словами. А ещё ребята  учились  «скороговорить», т.е. приняли участие  в увлекательной игре, в которой ценится умение ловко, чётко и быстро выговаривать трудносочетаемые и труднопроизносимые слова и звуки.

Ребята с азартом отвечали на вопросы, порадовали своей эрудицией, открытостью и хорошим настроением.  Сделали вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами.
 В Смирновской сельской  библиотеке прошло мероприятие «Язык – благополучие народа», на котором пользователи посмотрели презентацию об истории праздника, участвовали  в  викторине «Казахские загадки», с интересом отвечали на вопросы конкурса «Дополни пословицу».

Просмотров: 235 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0