Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 5 » «Государственные символы – национальная гордость»
17:40
«Государственные символы – национальная гордость»

 Государственные символы -одна из незыблемых основ государства.      4 июня 1992 года были впервые утверждены новые герб, флаг и гимн независимого Казахстана. Этот день навсегда останется в истории страны как День рождения новой государственной символики. В честь праздника и с целью привития любви к Родине, уважения к государственным символам Республики Казахстан и  патриотического воспитания у молодого поколения в библиотеках  Карабалыкской ЦБС были оформлены книжные выставки, тематические полки и  прошли различные мероприятия.

В Тогузакской сельской библиотеке прошёл информационный час  «Мемлекетiмiздiң рәмiздерiн бiлесiң бе? = Знаешь ли ты символы нашего государства?», участниками которого  стали учащиеся Тогузакской средней школы (классный руководитель Полищученко И.В.). После прослушивания гимна Республики Казахстан, библиотекарь  поздравила ребят с Днём Государственных символов РК и предложила совершить путешествие в мир государственных символов.  Рассказывая о каждом из них, подробно остановилась на истории формирования государственных символов РК и порядке их применения.  В мероприятии использовался видеоролик «Гордые символы Независимости». На заключительном этапе мероприятия е ребята  рисовали  флаг и объясняли значении цвета  и каждого элемента. В  Станционной с/б прошёл патриотический час  «Символы нашего единства». Библиотекарь Шмидтке О.И. рассказала об истории создания государственных символов, о пути их становления и авторах их создавших.В Смирновской библиотеке торжественное мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Символы Независимости».  Звучали  на празднике стихи о флаге, гербе, гимне. Присутствующие отвечали на вопросы викторины.  В Святославской с/б был проведен информационный час  «Счастливая  символика свободы». Ребята ознакомились с  созданием символов  РК, узнали,   кто является  авторами.  С интересом узнали о том, что наш  голубой Флаг побывал в космосе вместе с Талгатом  Мусабаевым и, что во время церемоний награждения  казахстанских спортсменов на международных соревнованиях звучит наш Гимн и поднимается голубой Флаг.  Все это является предметом особой гордости  для всех нас.
В Михайловской с/б мероприятие началось с того, что дети, отгадав кроссворд, определили тему. Библиотекарь говорила о том, что  важно не только знать, как выглядят герб, флаг и гимн своей страны, но и понимать их важность и смысл.  Истинный патриотизм начинается с уважения к Государственным символам.

Просмотров: 356 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0