Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 05

 Государственные символы -одна из незыблемых основ государства.      4 ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: biblioteka | Дата: 05.06.2019

На школьной площадке села Надеждинка библиотекарь с/б Козак Т.Ю. провела мероприятие «Символы нашей страны». После прослушивания гимна,  ребята узнали историю появления даты 4 июня, узнали, что с 7 января 2006 года гимном Республики Казахстан стала «Мой Казахстан»— популярная песня, написанная ещё в 1956 году, в которую были внесены изменения. Поскольку поправки в текст были  внесены Президентом Казахстана ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: biblioteka | Дата: 05.06.2019

1 июня - первый день лета и Международный день защиты детей.  В связи с этим праздником сотрудники Карабалыкской   детской библиотеки вышли  в Парк К и О для участия в общепоселковом празднике для детей.
  Буккросинг (bookcrossing) - в детской  библиотеке данное движение давно стало традиционным. Как всегда стартовало оно на празднике 1 июня в центральном парке. Желающих участвовать в буккроссинге с каждым годом все больше и больше. В этот раз из восьмидесяти предложенных книг и журналов на столах осталось не больше десятка. Возраст любит ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: biblioteka | Дата: 05.06.2019

Лето – самая прекрасная пора для детей и здорово, что она начинается незабываемым праздником – Международным днём защиты детей. Библиотекари  Карабалыкской ЦБС в  очередной раз подарили  своим маленьким жителям частичку счастья, радости и хорошего настроения
Весесло и ярко прошёл праздник, организованный библиотекарем Тогузакской сельской библиотеки Престель Т.И. и культорганизатором Буркунова Л.П. Детей встречали ведущие праздника – клоун Забияка и Баба - яга. Дети разгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах, спортивных состязаниях. Бодрая и зажигательная музыка только способствовала установке рекордов. Все участники старались и ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: biblioteka | Дата: 05.06.2019

День памяти жертв политических репрессий отмечается в Казахстане 31 мая. В этот день вспоминают о трагических событиях в годы массовых репрессий, потомки репрессированных делятся воспоминаниями о нелёгкой участи своих невинно осужденных и расстрелянных отцов и матерей. О тех страшных событиях написано много, но невыраженная боль, которая все еще живет в душах детей репрессированных, наверное, еще долго будет напоминать о себе.
В библиотеках Карабалыкской ЦБС были оформлены книжные выставки, темполки и  проводились мероприятия.  В Тогузакской сельской библиотеке сов ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: biblioteka | Дата: 05.06.2019

В библиотеке села Приречное состоялось мероприятие «Забыть не имеем права», посвященное дню памяти жертв политических репрессий. На мероприятие были приглашены Шлей Роман Иванович, у которого был незаконно репрессирован и расстрелян отец в 1938 году; директор Приреченской СШ Магамбетова Сауле Сериковна; учащиеся  школы и  жители села.

Во вступительном слове библиотекарь  пояснила, почему 31 мая является днем скорби, рассказала о массовых репрессиях в Казахстане и в других союзных республиках в довоенные годы, о ссылках на т ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: biblioteka | Дата: 05.06.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0