Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » «История Михайло – Архангельской церкви»
11:39
«История Михайло – Архангельской церкви»

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру библиотекарь Михайловской сельской библиотеки провела урок краеведения «История Михайло – Архангельской церкви». В качестве слушателей присутствовали ученики 2-го класса Михайловской школы.

С увлечением и интересом слушали ребята рассказ Людмилы Владимировны об истории строительства церкви, которое началось  с закладки первого камня в 1852 году. После 1931 года закончилось спокойное существование храма – он был закрыт для верующих, а через несколько лет здание использовалось в других целях: здесь  был и склад запчастей, и общежитие для первоцелинников, и клуб, и магазин. Позже в храме располагался филиал областного краеведческого музея, основателем которого стал учитель истории Брегеда Я.Д.

Все имеющиеся в настоящее время росписи, были восстановлены в 1979-1980 годах реставраторами из Киева и Ленинграда.

   Сегодня Михайло – Архангельская церковь открыта для верующих. Здесь проводятся богослужения, отмечаются православные праздники,  совершаются  обряды крещения, венчания, отпевания усопших.
Такие мероприятия очень важны и нужны для подрастающего поколения. Мало того, что они узнают много нового и интересного, так ведь они знакомятся ещё и с историей родного края

Просмотров: 301 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0