Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » «Казахстан – степная колыбель цивилизации»
16:59
«Казахстан – степная колыбель цивилизации»

«Мы должны научиться гордиться своей историей, освободившись от бремени стереотипов и комплексов. Только так мы избавимся от кризиса исторической идентичности и осознаем, что являемся наследниками Великой степи».

Нурсултан Назарбаев


21 ноября 2018 года была опубликована статья «Семь граней Великой степи» первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Елбасы обозначил инициативы, которые призвал рассматривать как продолжение программы «Рухани жаңғыру». В центре внимания статьи – история страны и необходимость объективного понимания роли народа в глобальной истории с учетом великих открытий, которые подарила человечеству казахская степь. 21 ноября для учащихся, проживающих в центре проживания детей «Жас Талап», сотрудниками центральной районной библиотеки был проведен час знаний по теме «Казахстан – степная колыбель цивилизации» по разделам: религия, ремесла, фольклор, музыка, литература, археология, архитектура, государственность. Рябята активно включались в обсуждения, читали стихи и слова назидания Абая, рассказывали о традициях и быте казахского народа.
Статья первого Президента, с одной стороны, раскрывает новый подход на то, кто мы есть, откуда мы есть и зачем мы есть. С другой стороны, она создает позитивную платформу для движения вперед. Мы думаем, что для молодого, амбициозного поколения, эта статья станет прекрасным поводом и причиной переосмыслить свое нахождение в пространстве и времени, как пишет Елбасы, и двигаться вперед.

Просмотров: 465 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0