Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Обсуждаем Послание Президента и перехода на латиницу.
17:22
Обсуждаем Послание Президента и перехода на латиницу.

Обсуждение Послания главы государства народу Казахстана от 10.01.2018 года. "Новые возможности развития  в условиях четвертой промышленной революции"

Библиотекарь Научненской сельской библиотеки Думалакова Р.Ж.  19  февраля ознакомила  ребят 10 класса Новостройской средней  школы с посланием Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева "Новые возможности развития  в условиях четвертой промышленной революции". Она подчеркнула, что новый документ является логическим продолжением политики Главы государства, направленной на повышение уровня  жизни  казахстанцев в условиях новой реальности. В своем послание Президент РК отметил, что  сегодня мир вступает в эпоху Четвертой промышленной революции, эру глубоких и стремительных изменений: технологических, экономических и социальных.

   Роза Жаксылыковна  отметила и перечислила десять основных приоритетов. Более подробно познакомила с седьмой часть  Послания  Президента РК Н.Назарбаева, где говориться о переходе на латиницу «Человеческий капитал – основа модернизации. Переход на латиницу – один из важных моментов реализации программы «Рухани жаңғыру».Государственный язык на латинице  обеспечит удовлетворение интереса миллионам гражданам зарубежных старан к казахскому языку, культуре и традициям. Переход на латиницу будет планомерно и это облегчит формирование трехъязычие в стране.

Просмотров: 601 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0