Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Опередивший время
14:26
Опередивший время

В рамках празднования  Дня языков народов Казахстана, в Михайловской сельской библиотеке прошёл литературный час, посвящённый творчеству Абая Кунанбаева. На встречу были приглашены учащиеся 5-го класса совместно с учителем казахского языка и литературы Аубакировой Д.Б.

Цель данного мероприятия – познакомить детей с жизнью и творчеством казахского поэта, просветителя, основоположника казахской письменной литературы Абая Кунанбаева. Мартынова Л.В. рассказала о биографии поэта, его самобытности и огромном таланте, о его общественной деятельности. М.Ауэзов в своей книге «Абай Кунанбаев» писал: «Вся его жизнь была подвигом во имя народа, голос его ещё при жизни широко разнёсся по степям. Прошли десятилетия, и теперь весь народ чтит Абая, как великого поэта и своего верного сына…»

На мероприятии была показана презентация об Абае, исполнены стихи на казахском языке, прозвучали слова назидания на казахском и русском языках, звучали песни Абая.

Библиотекарем была подготовлена выставка книг великого поэта казахского народа и проведён обзор изданий, представленных на выставке.

Просмотров: 329 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0