Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 8 » Пушкинский день в детской библиотеке
12:14
Пушкинский день в детской библиотеке

6 июня во всем мире отмечают День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Этот день в детской библиотеке был объявлен Пушкинским. В этот день детскую библиотеку посетили учащиеся младших классов СШ№ 3 им. М. Сералина. Ребята услышали рассказ о жизни и творчестве писателя. Приняли участие в викторине «По сказкам Пушкина». Отвечать на вопросы викторины участникам помогали  книги с книжной выставки «Что за прелесть эти сказки!». Затем дети вообразили себя художниками и с удовольствием раскрасили  иллюстрации к сказкам Пушкина.  Кое – кто  свои работы пожелал взять домой на память. Ребята были очень внимательны и активны, поэтому  встреча прошла весело и интересно.

Для детей среднего школьного возраста была подготовлена электронная игра-викторина «Сказки Пушкина». Каждый желающий, посетивший библиотеку в этот день, мог проверить свои знания.

В течение всего дня читатели не раз обращались к произведениям Александра Сергеевича, с удовольствием цитировали отрывки из его стихов. Некоторые охотно делились своими воспоминаниями о том, как они впервые открыли для себя Пушкина-поэта, Пушкина-сказочника.

Подводя итоги «Пушкинского дня», становится ясно, что встречи с произведениями этого поэта в любом возрасте оставляют неизгладимый след в душе человека. И можно с уверенностью сказать: «Есть ценности, которым нет цены. Таковым является для нас Пушкин».

Просмотров: 469 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0