Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 08

6 июня во всем мире отмечают День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Этот день в детской библиотеке был объявлен Пушкинским. В этот день детскую библиотеку посетили учащиеся младших классов СШ№ 3 им. М. Сералина. Ребята услышали рассказ о жизни и творчестве писателя. Приняли участие в викторине «По сказкам Пушкина». Отвечать на вопросы викторины участникам помогали  книги с книжной выставки «Что за прелесть эти сказки!». Затем дети вообразили себя художниками и с удовольствием раскрасили  иллюстрации к сказкам Пушкина.  Кое – к ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: biblioteka | Дата: 08.06.2018

Библиотекарь Смирновской с/б  провела библиотечный урок «Профессия библиотекарь».  На мероприятии в библиотеке присутствовали учащиеся начальных классов. Дети познакомились с электронной презентацией «Все профессии важны, все профессии нужны». Ребята узнали, что библиотекарь – очень древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет. Впервые же слово «библиотекарь» появилось в Древней Греции. Означало оно собрание книг. А сегодняшний библиотекарь должен быть коммуникабельным, хорошо разбираться в новых информационных технологиях, владеть компьютером, всеми видами офисной техники, видеотехникой и другой аппаратурой.  А еще он должен хорошо ориентироваться в книжном фонде, вести  кон ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: biblioteka | Дата: 08.06.2018

Встречу с А.С. Пушкиным и его сказками организовала библиотекарь с. Надеждинка для детей в школе. В беседе познакомила с жизнью и творчеством великого русского писателя. Сначала ознакомились с книжной выставкой, приготовленной библиотекарем. Внимательно слушали отрывки из любимых сказок, а затем и сами вслух перечитывали понравившиеся строчки. Кое – кто из детей наизусть читал любимые стихи. В конце встречи  с творчеством А.С. Пушкина  отвечали на вопросы викторины «А знаешь ли ты сказки Пушкина?». Такие встречи очень важны, ведь они не только заполняют летний досуг детей, но и в общении с прекрасным,  прививают  у подрастающего поколения любовь к классической литературе.

Просмотров: 431 | Добавил: biblioteka | Дата: 08.06.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: biblioteka | Дата: 08.06.2018

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0