Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 22 » «Родной язык»
16:07
«Родной язык»

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Знание языков открывает новые возможности для общения и лучшего понимания других народов. Наше общество одобряет курс государства на обучение школьников государственному, русскому и английским языкам.

 В этот день в Есенкольской сельской библиотекеКириленко В.Н.совместно со школьным библиотекарем Куликовой В.Х. для ребят провели интеллектуальную игру – викторину «Родной язык, как ты прекрасен». Из рассказа библиотекаря  Кириленко В.Н. ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество.

    В Станционной сельской библиотеке  библиотекарь Шмидке О.И провела  беседу «День родного языка признак родства и единства всех граждан страны». Она рассказала,что все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален. В Казахстане государственным языком является казахский, а языком межнационального общения - русский, т.к. у нас проживают носители различных этносов.

   В Тогузакской сельской библиотеке Престель Т.И. провела мероприятие  «Живой язык -  родное слово».Дети с воодушевлением рассказывали о своей национальности, о традициях, обычаях в семьях и что значит для них родной язык? С большим интересом  ребята участвовали в конкурсах «Составь слово», «Вспомни пословицу», «Расшифруй фразеологизм»  и  во многие других.

Просмотров: 461 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0