Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Март » 2 » «Сердце на ладошке»
11:56
«Сердце на ладошке»

Начиная с 2016 года, в Казахстане появился новый праздник – День благодарности. С инициативой учреждения данного Дня выступил сам Президент Казахстана – Нурсултан Назарбаев. «Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу», – сказал тогда глава государства.

Сегодня, 1 марта 2018 года, сотрудники Районной детской библиотеки в рамках программы «Рухани Жаңғыру» провели акцию «Сердце на ладошке» с детьми из КПП СШ №1. Цель мероприятия: раскрыть многогранность понятия «благодарность», «доброта», «добрый человек»; воспитание у подрастающего поколения граждан чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг друга.

Ребята с интересом послушали рассказ  о молодом празднике. Приняли активное участие в конкурсах и викторинах. Отвечали на вопросы о доброте, благодарности  и милосердии.

Затем ребята на бумажных ладошках разукрасили сердечки и  написали свои имена (они уже умею писать!!!). А потом – Сюрприз! Свои «Сердца на ладошках» ребята дарили учителям и работникам школы со словами благодарности за труд, за любовь к ученикам, за то, что учат детей ответственности, дружбе, взаимоуважению друг к другу. Думаем, для всех  было неожиданно и приятно – услышать слова благодарности от самых маленьких в такой символичный день!

Коллектив Детской библиотеки, в свою очередь, говорит «Спасибо» за сотрудничество и дружное соседство коллективу СШ №1!

Просмотров: 509 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0