Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » «Свет и тепло его сердца»
17:01
«Свет и тепло его сердца»

В эти ноябрьские дни учащиеся начальных классов были приглашены в литературную гостиную районной детской библиотеки. На этот раз поводом для встречи стал юбилей детского писателя, журналиста, краеведа -  Мубарака Каримовича Жаманбалинова, его 95-летие.
В зале детей встречала выставка книг Мубарака Каримовича  «Свет и тепло его сердца». От библиотекаря ребята узнали о  жизни и творчестве  писателя. В течение всей встречи дети знакомились со стихами М. Жаманбалинова, узнали, что он писал в разных жанрах: у него есть и загадки, и пословицы, сказки в стихах, скороговорки. Ребятам было предложено принять участие в литературном диалоге. По его условиям все присутствующие были разделены на четыре группы. Каждая представляла свое стихотворение, эмоционально прочитав которое, все дружно разбирали, какие из человеческих пороков высмеивал писатель. Дети  с интересом взялись за работу, споря между собой о поведении того или иного героя, анализируя его поступки. В завершение ребята составили словесный портрет М.Жаманбалинова. Все работали с карточками, на которых написаны слова, определяющие характер: добрый, веселый, задорный, умный и т.д. Нужно выбрать те, которые, по их мнению, подходят к портрету детского поэта Жаманбалинова.
Время, проведенное вместе, пролетело незаметно. Встреча получилась интересной, познавательной, продуктивной. По эмоциям детей было понятно, что знакомство с творчеством Мубарака Каримовича Жаманбалинова доставило им большое удовольствие.

Просмотров: 356 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0