Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 28 » «Татьяна Искаковна, так держать!»
15:01
«Татьяна Искаковна, так держать!»

Библиотекарю Тогузакской сельской библиотеки Престель Татьяне Искаковне  посчастливилось побывать на фестивале организаций и работников сферы культуры и искусства «Рухани қазына – 2019», который проходил с 19 по 22 мая    в столице нашей родины Нур-Султане.  Её  кандидатура в номинации  «Лучший библиотечный работник сельского значения» была  выдвинута на заседании коллегиального собрания коллектива Карабалыкской ЦБС для участия в  республиканском конкурсе «Рухани қазына-2019», на котором конкурсанты представляли свою работу в виде презентации.

Все организационные моменты позади и вот она, столица! Открытие фестиваля состоялось  в  Национальном музее Республики Казахстан «Атриум», здесь же  прошла и индивидуальная защита  библиотекарей разных уровней (областных, районных и сельских библиотек). «Пленарная сессия «Сохранение и возрождение национальной культуры в условиях цивилизации Великой степи», экскурсии по Национальному музею, обучающие мастер – классы и тренинги, ужин от Министра культуры в грузинском ресторане «Багратион», знакомство с достопримечательностями столицы и  красивое зрелищное и эффектное закрытие фестиваля на котором  с концертной программой и  поздравлениями выступили известные звезды эстрады и финалист музыкального проекта «Голос. Дети» Ержан Максим» - делится массой впечатлений от увиденного Татьяна Искаковна.
 И как итог -  вручение медалей,  денежных премий,  благодарственных  писем и памятных подарков участникам фестиваля, а  в числе награждённых была и наша Татьяна Искаковна -    от  и.о. ответственного секретаря Министерства культуры и спорта Кумис Сеитовой, директора  департамента культуры и искусства Министерства культуры и спорта РК Абила Жоламанова, директора Национальной академической библиотеки РК Умитхан Муналбаевой, директора Государственного музея искусств Казахстана имени А. Кастеева Гульмиры Шалабаевой  и др.
 Возможность побывать на таком мероприятии, увидеть всё своими глазами – согласитесь, что такой шанс выпадает далеко не часто и не каждому и даётся это  не так просто.  Коллектив Карабалыкской ЦБС очень гордится  этим событием и, пользуясь случаем, ещё раз  поздравляет Престель Татьяну Искаковну! Спасибо вам за ваш труд! Пусть в вашей библиотеке всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги, пусть полки заполнят новые книги, а Тогузакская библиотека всегда остаётся  тем местом, куда хочется прийти и  где всегда интересно и увлекательно. А всем нам  пожелания, чтобы в век быстрого потока информации для каждого человека осталось время для классического приятного время
препровождения с книгой в руках.

Просмотров: 327 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0