Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » «Труженикам села – честь и хвала!»
11:54
«Труженикам села – честь и хвала!»

В преддверии праздника Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Тогузакской сельской  библиотеке  прошла встреча  с почетными тружениками  «Тогузакского комбината зернопродуктов», за плечами которых большой опыт в работе.

На библиотечной площадке фойе СДК  библиотекарем Престель Т.И. для гостей праздника была организована фото - иллюстративная выставка «Хлеб – всему голова!», на которой представлены папки с фотодокументами,  статьи и книги по земледелию, растениеводству. В ходе встречи библиотекарь Престель Т. И.и культорганизатор  Буркунова Л.П.поздравили с праздником  всех присутствующих и преподнесли  в знак уважения и по народной традиции  каравай хлеба. Участники мероприятия  не только слушали ведущего, но и сами активно включились в разговор и делились своими воспоминаниями о благородном и нелегком труде. Ковалева Валентина Павловна  поведала присутствующим об  интересной истории создания картины 1965 года,  находящейся на предприятии.

В тёплой, дружеской обстановке в исполнении присутствующих  звучали песни «Хлеб всему голова» и  «Колхоз»,  песни тех лет, когда каждый не только трудился на родной земле, но и мог с задором и весельем разнообразить свою жизнь. Закончилось мероприятие за кружечкой чая.

Просмотров: 375 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0